Решения уровнены?1) 3 х+0,5/12+х+0,4/8+х+0,2/6=3

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:49
    0
    3 х + 1/24 + х + 1/20 + х + 1/30 = 3

    (5 + 6 + 4) / 120 - 3 = - 5 х

    0,125 - 3 = 5 х

    -2,875 = 5 х

    х = - 5/2,875 = - 1000/565 = - 200/113 = - 1 87/113.

    Ответ: - 1 87/113.