Помогите и как расписать Упростите выражение и укажите его коэффициент:

1) - 3m * (-2,1)

2) 3,6 * (-5x)

3) 10m * (-1,7) * n

4) - 7a * 3b * (-6c)

5) 16x * (-8/15b) * 45/64k

6) - 0,2t * (-5a) * (-b)

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:24
    0
    1) - 3m * (-2,1) = - 3 * (-2,1) m=6,3m 6,3

    2) 3,6 * (-5x) = 3,6 * (-5) x=-18x - 18

    3) 10m * (-1,7) * n=10 * (-1,7) mn=-17mn - 17

    4) - 7a * 3b * (-6c) = - 7*3 * (-6) abc = 126abc 126

    5) 16x * (-8/15b) * 45/64k = 16 * (-8*45) / (15*64) xbk=-6xbk - 6

    6) - 0,2t * (-5a) * (-b) = - 0,2 * (-5) (-1) tab=-tab - 1