Номер 1007

Угадайте закономерность в порядке записи чисел. Запишите пропущенные 2 члена последовательности

1) 0,4; 0,7; 1; ...; 1,9; 2,2; 2,5; ...

2) 9,3; 9,1; 8,9; ...; 8,3; 8,1; 7,9; ...

3) 0,03; 0,06; 0,12; ...; 0,96; 1,92; 3,94; ...

4) 9,6; 4,8; 2,4; ...; 0,3; 0,15; 0,075; ...

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:59
    0
    1) 1,3; 1,6 Потому что каждый раз добавляется + 0,3

    0,4; 0,7 = 0,4+0,3 = 0,7 и так дальше ...

    2) 8,7; 8,5 Потому что каждый раз отнимается - 0,2

    9,3; 9,1 = 9,3-0,2 = 9,1 и так дальше ...

    3) 0,24; 0,48 Потому что каждый раз добавляется то число к которому добовляется

    0,03; 0,06 = 0,03 + 0,03 = 0,06

    4) 1,2; 0,6 Потому что каждый раз уменьшается в 2 раза (:2)

    9,6; 4,8 = 9,6 : 2 = 4,8