На сколько маленьких квадратиков с помощью 36 см2 в квадрате можно разбить квадрат со стороной 12 см

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 11:49
    0
    Квадрат со стороной 12 см имеет площадь 12*12=144 см 2, что в 4 раза больше, чем площадь заявленного 36 см 2, ведь 144/36=4. Отсюда делаем вывод, что на 4 маленьких квадратиков.
  2. 5 сентября, 12:19
    0
    12*12=144 cm².

    144/36=4.