Можно ли расселить в трёхместные каюты группу туристов, чтобы в них не осталось свободных мест, если туристов: 1) 69; 2) 72; 3) 76; 4) 119?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:16
    0
    1) 69/3=23 можно

    2) 72/3=24 можно

    3) 76/3=25 и остаток 1 нельзя

    4) 119/3=39 и остаток 2 нельзя

    Незачто)