Можно ли расселить в трехместные каюты группу туристов так, чтобы в них не осталось свободных мест, если туристов:

1) 69 2) 72

3) 76 4) 119

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:00
    0
    1) 69/3=23, можно

    2) 72/3=24, можно

    3) 76/3=25, ост 1, нет, нельзя

    4) 119/3=39 ост 2, нет, нельзя