На одной полке было Х книг, на второй было в 2 раза больше, а на третьей полке было столько, сколько на перво и на второй полках вместе. Составь выражение для вычисления общего числа книг на этих полках.

Вычисли, если: 1) х=8 2) х=15

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:41
    0
    Если x=8

    (8*2) + 8=24 (кн)

    Либо

    8*2=16 (кн) -было на 2 полке

    16+8=24 (кн) -было на 3 полке