Помогите найти нок наименьшее общее кратное 24 8 и 6

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:21
    +1
    Разложим числа на множители

    24=2*2*2*3

    8=2*2*3

    6=2*3

    Возьмем множители наибольшего числа и перемножим на множители из других чисел, которых не было в большем числе.

    НОК (6,8,24) = 2*2*2*3=24