Сколка моркови исросходовано в столовой за 4 дня если в день расход составил 20 кг моркови? Сколько моркови надо закупить, чтобы хватила на 4 дня если в столовой осталось 67 кг моркови?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:17
    0
    1) 4*20=80 (кг) - моркови израсходовали за четыре дня

    2) 80-67=13 (кг) - надо закупить на 4 дня

    Ответ: За четыре дня израсходовали 80 кг моркови, чтобы хватило моркови на четыре дня надо закупить тринадцать кг.