Помогите найти наименьшее общее кратное (НОК 24,36 и 28)

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:49
    0
    Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем остальные числа. Подчеркнем в разложении меньших чисел множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа. 36 = 2 · 2 · 3 · 324 = 2 · 2 · 2 · 328 = 2 · 2 · 7 Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители, добавить к множителям большего числа и перемножить их: НОК (24; 36; 28) = 2 · 2 · 3 · 3 · 2 · 7 = 504