Когда Маша пошла в магазин за продуктами у неё в кошельке были только двухрублевые монеты и пятирублевые купюры Сможет ли она рассчитаться ими без сдачи за?

а) 4 шоколадки по цене каждый 1 руб. 25 коп.

б) 3 кг яблок По 1 рублю 60 коп. за 1 кг и 1 л сока стоимостью 3 руб 20 коп

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 06:30
    0
    А) 4 шок.-5 руб.

    ответ: да

    б) 3 кг ябл.-4 руб. 80 коп.+сок за 3 руб. 20 коп.=8 руб.

    Ответ: да (2+2+2+2=8)
  2. 7 октября, 07:07
    0
    1-5 рублей за шоколадки, следовательно=да, 2-4 рубля 80 копеек за яблок и 3 рубля 20 копеек, сложив получается 8 рублей значит нет (если я не правильно понял вот ещё одно решение) 8+5=13=5+2+2+2+2=13 значит может