решить уравнение на множестве Q 2/3*x=46

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 13:43
    0
    (2/3) х = 46

    х = 46 : (2/3)

    х = 46 • (3/2)

    х = 23 • 3

    х = 69

    Ответ: х = 69
  2. 3 января, 15:00
    0
    (2/3) * x=46; найти множитель х:

    х=46: (2/3)

    х=46 * (3/2)

    х = (46*3) / 2

    х=23*3

    х=69.