Найдите число, если число обратное данному в 8 раз больше его квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:17
    0
    Пусть х - данное число.

    1/х - число обратное данному.

    1/х = 8 х²

    х³ = 1/8

    х = 1/2

    Ответ: 1/2