За 2 тетради и одну книгу рауф заплатил 8,75 манат. книга дороже тетради в 3 раза. сколько денег заплатил рауф за книгу?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:10
    0
    цена кол-во всего

    тетрадь Х 2?

    книга 3 Х 1?

    Всего 8,75

    2 * х + 1 * 3 х = 8,75

    2 х + 3 х = 8,75

    5 х = 8,75

    х = 8,75 : 5

    х = 1,75 манат стоит 1 тетрадь

    1,75 * 3 = 5,25 манат стоит книга