4x (4x-2) - 5 (2x+12) = 12x (x-2,5)

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:04
    0
    16x^2-8x-10x-60=12x^2-30x

    16x^2-8x-10x-60-12x^2+30x=0

    4x^2+12x-60=0

    a=4, b=12, c=-60

    D/4 = (b/2) ^2-ac=36+240=276

    x1=-6+корень из 276

    x2=-6-корень из 276