Dano virazenie zncenie kotorogo U-V = 148 kakim budet znacenie virazenija? a) U uvelicitj na 3 b) V uvelicitj na 5 B) U uvelicitj na 4 f V umenjshitj n 3 g) U umenshitj na 6 f V uvelicitj na 2

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:59
    0
    U - V = 148

    a) U uvelicitj na 3 Увеличиваем на 3 уменьшаемое, разность увеличивается на 3

    (U + 3) - V = (U-V) + 3 = 148 + 3 = 151

    b) V uvelicitj na 5 Увеличиваем на 5 вычитаемое, разность уменьшается на 5

    U - (V+5) = (U-V) - 5 = 148 - 5 = 143

    B) U uvelicitj na 4 Увеличиваем на 4 уменьшаемое, разность увеличивается на 4

    (U+4) - V = (U-V) + 4 = 148 + 4 = 152

    f) V umenjshitj n 3 Уменьшаем на 3 вычитаемое, разность увеличивается на 3

    U - (V-3) = (U-V) + 3 = 148 + 3 = 151

    g) U umenshitj na 6 Уменьшаем на 6 уменьшаемое, разность уменьшится на 6

    (U - 6) - V = (U-V) - 6 = 148 - 6 = 142

    f) V uvelicitj na 2 Увеличим на 2 вычитаемое, разность уменьшится на 2

    U - (V+2) = (U-V) - 2 = 148 - 2 = 146