Помогите решить уравнение плии)

2*y+545=1001

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:00
    0
    2*у оставляешь в 1 стороне, а числа переносишь в другую, т. е:

    2 у=1001-545 (- потому что переносишь в другую часть с противоположным знаком)

    2 у=456:2 (делишь обе части на 2, чтобы остался игрик с коэффициэнтом 1)

    у=228

    Ответ: 228
  2. 16 марта, 08:56
    0
    2*y+545 = 1001

    2*y = 1001-545

    2*y = 456

    y = 456:2

    y = 228

    Ответ: 228