Изобразительного систему координат охуz и точку А (2; -3; 2), найдите расстояние от точки А до координатных плоскостей

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:59
    0
    Ox: q=sqrt ((-2) ^2 + (-4) ^2) = sqrt (20) = 2 sqrt (5)

    oy: q=sqrt (1^2 + (-4) ^2) = sqrt (9) = 3

    oz: q=sqrt (1^2 + (-2) ^2) = sqrt (5)

    общая формула до осей координат: q=sqrt (x^2+y^2+z^2), где sqrt-корень

    чтобы найти расстояние от точки до осей координат, надо опустить перпендикуляры на оси, наименьшее расстояние. Используется формула, указанная выше.