Два пешихода водно временно вышли на встречу друг другу из двух пунктов, растояние между которыми 18 км. скорость одного из них 5 км/ч, а другого 4 км/ч. Через сколько чясов они встретятся

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:29
    0
    1) 4+5=9 (км/ч) - вместе

    2) 18:9=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа встретятся 2 пешехода