Х4+13 х2+36=0

х5+5 х3-36 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 02:44
    0
    X4-13x2+36 = 0

    x2=a

    a2-13a+36

    13+-5/2

    a1=9

    a2=4

    x1=+-3

    x2=+-2
  2. 1 апреля, 03:44
    0
    1. х⁴+13 х²+36=0

    х⁴+13 х²=-36

    х² (х²+13) = - 36

    х²=-36 - корней нет

    х²+13=-36

    х²=-49 - корней нет

    2. х5+5 х³-36 х=0

    х (х⁴+5 х²-36) = 0

    х=0

    х⁴+5 х²-36=0

    х⁴+5 х²=36

    х² (х²+5) = 36

    х²=36

    х=6

    х²+5=36

    х²=36-5

    х=±√31