Сумма двух чисел равна 1003 первое число нп 17 меньше второго найдите ети числа

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:52
    0
    Первое число - (х-17)

    Второе число-х

    Сумма-1003

    (х-17) + х=1003

    х-17+х=1003

    2 х=1003+17

    2 х=1020

    х=510

    1) Чему равно 1 число?

    510-17=493

    Ответ: 1 число=493, второе число=510