1 число при делении на 10 дает остаток 9 а второе 3 Чему равен остаток от деления на 10 разности первого и второго чисел проверьте свой ответ используя числа 359 и 243

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:42
    0
    A=10x+9b=10y+3a-b=10x+9 - (10y+3) = 10x+9-10x-3=10 (x-y) + 6 Итак, остаток будет равен 6 Проверим это на числах 359 и 243:359=10*35+9243=10*24+3359-243=116 116=10*11+6 верноОтвет: остаток равен 6