В шестом классе 30 учащихся, из них 18 мальчик (-ов), а остальные - девочки.

Чему равно отношение числа мальчиков к числу девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:37
    0
    1) 30 - 18 = 12 (у) - девочек всего

    2) 18 : 12 = (пишем через дробь) 18/12 можно сократить на 3 = 6/3 и еще на 3 = 2/1 2 : 1

    Ответ: Отношение мальчиков к девочкам равно 2 : 1