Микроавтобус на 55 км пути затратил 4,125 л бензина. Сколько литров бензина потребуется ему, чтобы проехать 176 км? Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x расход бензина (в литрах) на 176 км.

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 06:02
    0
    Пропорция будет такова;

    55/4,125=176/х., и получается

    4,125•176=55 х

    726=55 х

    х=726:55

    х=13,2 л
  2. 21 октября, 06:23
    0
    1 решение:

    55/4,125 = (запишите это как дробь) 176/х (запишите это как дробь)

    2 решение:

    55/176 (запишите это как дробь) = 4,125/х (запишите это как дробь)

    И в том, и в другом решении ответ один и тот же-13,2 л

    Ответ: микроавтобусу потребуется 13,2 л бензина, чтобы проехать 176 км