1) (42-х) * 7=49

2) (х+8) : 6=41-5

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:45
    0
    (42-х) * 7=49

    42-х=49:7

    42-х=7

    х=42-7

    х=35

    (х+8) : 6=41-5

    (х+8) : 6=36

    х+8=36*6

    х+8=216

    х=216-8

    х=208