Решите уравнения:

18+3 х=х+14

13 х+27=16 х+4,5

13 х+70=2 х+15

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:16
    0
    1. 2x = - 4

    x = - 2

    2. 3x=22.5

    x = 7.5

    3. 11x = - 55

    x = - 5
  2. 21 января, 19:33
    0
    1) 18+3x=x+14

    3x-x=14-18

    2x=-4

    x=-2

    2) 13x+27=16x+4.5

    13x-16x=4.5-27

    -3x=-22.5

    x=7.

    3) 13x+70=2x+15

    13x-2x-15-70

    11x=-55

    x=-5