Задача за 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5 тыс. рублей. Сколько стоят 1 1/2 кг таких конфет

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:00
    0
    1) 1 3/5 : 2/5 = 8/5:2/5=8/5*5/2=4 тыс рублей стоит 1 кг конфет.

    2) 4*1 1/2=4*3/2=12/2=6 тыс рублей стоит 1 1/2 кг конфет

    Ответ: 6 тыс рублей.