Проверь, истинны ли утверждения. а) 5 см2 дм, в) 6 км50 м=6050 м, г) 1/2 км=500 м, д) 7 км<7 км20 м.

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 10:31
    0
    1 не правильно, 2 не правильно, 3 правильно, 4 праильно, 5 правильно
  2. 12 марта, 13:06
    0
    1) 5 см=50 мм, значит утверждение 5 см<30 мм неверно.

    2) 1/2 м=5 дм, значит утверждение 1/2 м>2 дм верно.

    3) 6 км50 м=6050 м, значит утверждение 6 км50 м=6050 м верно.

    4) 1/2 км=500 м, значит утверждение 1/2 км=500 м верно.

    5) 7 км=7000 м; 7 км20 м=7020 м, значит утверждение 7 км<7 км20 м верно.