9.7/8+5.2/7+1.1/8+4.5/7

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:36
    0
    1) 9 7/8+5 2/7 = 9+5 7+2/7 (под общей чертой) =

    = 14 9/7 = 14+1 2/7 = 15 2/7

    2) 15 2/7+11/8 = 15+1 8+21/56 (под общей чертой) =

    = 16 31/56;

    11/8 = 1 3/8

    Извини, третье действие не успеваю идти в школу надо. Попробуй сам если сможешь