Имеется 6 пакетов колец. в одном из них массой 33 г каждая, а в остальных по 30 г каждая. одним взвешиванием на весах со стрелкой как можно определить, в каком пакетики кольцо по 33 г

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:44
    0
    Надо взять из 1 пакета 1 кольцо, из второго 2 и т. д. из восьмого 8. всего будет 36 колец (можно вычислить по методу Гаусса (1+8) + (2+7) + (3+6) + (4+5) = 4*9=36). Потом взвешать. Если все монеты были бы настоящие то их масса была бы = 36*20=720. а по перегрузу можно определить из какого пакета брали - если масса = 721 то значит фальшивая в первом пакете