Коля шёл со скоростью 80 м/ч и уронил варежки. Таня находясь от Коли на расстоянии 240 м, увидела что он что то уронил. Со скоростью 160 метров в секунду она добежать до варежки, подняла и бросилась за Колей. Скол ко времени Таня догонялки Колю?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:38
    0
    1) 240/160=1,5 минуты

    2) 80*1.5=120 метров прошел Коля после потери

    3) 120/160=0,75 минуты=45 секунд догоняла колю