За 7/10 метров ткани заплатили 1 2/5 тысяч рублей. Сколько стоят 2 1/4 метров такой ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:18
    0
    7/10=1 2/5

    2 1/4=х

    0,7 х=1,4*2,25

    0,7 х=3,15

    70 х=315

    х=4,5

    ответ: 4,5 или 4 1/2