Из двух одновременно выехали 2 автомобиля. скорость одного 70 км/ч, а другого - 35 км/ч. В пути они были 2 часа. Во сколько раз расстояние, которое проехал первый автомобиль, больше?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 04:35
    0
    Случай если автомобили поехали в одном направлении.

    70-35=35 км расстояние за час

    35x2=70 км проехал первый автомобиль больше.

    Ответ: 70 км.

    Случай если автомобили поехали в разные направления.

    70x2=140 км проехал первый автомобиль.

    35x2=70 км проехал второй автомобиль.

    140:70=2 раза больше.

    Ответ: в 2 раза
  2. 14 сентября, 05:49
    0
    70*2=140 км проехал 1 автомобиль

    35*2=70 км проехал 2 автомобиль

    140:70=2 р.

    Ответ: в 2 раза расстояние, проеханное 1 автомобилем, больше