Сколько килограммов состовляет 3/4 часть 2/5 тонны?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 13:47
    0
    1 тонна = 1000 кг

    2/5 часть тонны = 1000*2/5 = 400 кг

    3/4 часть от 2/5 части тонны = 400*3/4 = 300 кг

    Ответ: 300 кг
  2. 24 мая, 14:24
    0
    1 т = 1000 кг

    1000*3:4=750 кг

    1000*2:5=400 кг