Вычислите: (это отрицательные числа) мне нужна ваша помощь за 30 б

1) - 9 1/4-0,75

2) - 27-5 9/20

3) - 5,8-17 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:40
    0
    1) - 37/4-3/4 = - 40/4 = - 10

    2) - 27 - 109/20 = - 27*20/20-109/20 = - 540/20 - 109/20 = - 649/20 = - 32 9/20

    3) - 58/100 - 71/4 = - 58/100 - 71*25/100 = - 58/100 - 1775/100 = - 1833/100 = - 18 33/100