Придумайте задачу по выражению 2 (x+3) + 3 (x-3)

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 09:39
    0
    =2*х+2*3+3*х-3*3=2 х+6+3 х-9=5 х-3
  2. 24 декабря, 12:13
    0
    Задача

    Легковых - 3

    Грузовых-х

    Красных-?, в 2 раза больше чем сумма грузовых и легковых

    Зелёных-?, разность грузовых и легковых

    Сколько всего зелёных и красных?

    Решение:

    2 (х+3) + 3 (х-3)