Кто может объяснить значение а - а * 0.2 = 0.8? Почему именно 0.8?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:21
    0
    Если записана только буква, то подразумевается, что перед буквой стоит цифра 1, поэтому договорились, эту 1 не записывать. а в примерах решение будет таким 1*а-0,2 * а=а * (1-0,2) = а*0,8=0,8 а
  2. 23 декабря, 12:39
    0
    А*0,2 подразумевает 0,2 а

    А просто а подразумевает 1 а

    То есть ваш пример можно записать как

    1 а-0,2 а=0,8 а