Летом 120 учеников одной из школ ездили на экскурсию в Москву, а отдыхали в это время на туристических базах на 80 человек больше. Поставь вопрос и реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:23
    0
    Можно задать два вопроса:

    1 - Сколько человек отдыхали на туристических базах?

    Решение:

    120+80 = 200 (ч)

    Ответ: На туристических базах отдыхали 200 человек

    2 - Сколько всего человек отдыхали на туристических базах Вместе с людьми которые ездили на экскурсию в Москву?

    Решение:

    20+180 = 200 (ч)

    200+180 = 380 (ч)

    Ответ: Всего отдыхали 380 человек