А) 6: (1/2+1/2) б) 12: (1/2+1/2+1/2+1/2). в) (1/5+1/5+1/5) •1/3. г) (2/7+2/7+2/7+2/7) •21/8

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 20:30
    0
    1. ответ 3.

    2. ответ 12:4. посчитайте сами

    3. ответ 1/10

    4. ответ 168/56
  2. 2 августа, 23:39
    0
    А) 6: (1/2+1/2) = 6:1=6

    Б) 12: (1/2+1/2+1/2+1/2) = 12:2=6

    В) (1/5+1/5+1/5) •1/3=3/5•1/3=3/15=1/5

    Г) (2/7+2/7+2/7+2/7) •21/8=8/7•21/8 8 сокращаем остаётся: 7/21=1/3