Помогите решить задачу! Мастер изготовил за 4 дня 48 кукольных жердей, за сколько дней он изготовит 96 кукольных жердей

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 17:04
    0
    За 8 дней мастер изготовить 96 жердей
  2. 2 марта, 19:25
    0
    48:4=12 (к.) изготовил за один день

    12 * 8 = 96 (к.) изготовил за 8 дней

    Ответ: за 8 дней мастер изготовит 96 жердей.