Решите Уравнения a) 3x^2=18x, б) 100x^2-16=0, в) (3x+4) ^2 + (5x-1) ^2=38+x

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:59
    0
    А) 3 х^2-18 х=0

    3 х (х-6) = 0

    3 х=0 или х-6=0

    х=0. х=6

    б) 100 х^2-16=0

    100 х^2=16

    х^2=16:100

    х^2=0,16

    х1=0,4 х2 = - 0,4