Реши задачу двумя способами. К новому учебному году мама купила Лене юбку и блузку. Юбка стоит 180000 руб., что в 3 раза дороже блузки. Сколько сдачи получила мама с 250000 руб.?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 21:49
    0
    1) 180000:3=6000

    2) 180000+60000=240000

    3) 2500000-240000=100000
  2. 19 октября, 00:27
    0
    1) 180000:3=60000 (руб) - стоит блузка

    2) 180000+60000=240000 (руб) - всего потрачено

    3) 250000-240000=100000 (руб)