На соревновании по волейболу пришло X девочек, а мальчиков на Y меньше, чем девочек. Они разбильсь на команды по 6 человек. Сколько команд получилось?

a) составте буквенное выражение для решения задачи

b) вычеслите значение выражения x=33, y=6

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:08
    0
    1) 33-6=27-мальчики

    2) 33+27=60

    3) 60:6=10

    ответ: 10 команд

    1) х-у=z

    2) x+z=a

    3) a:6=r