Найдите значение выражения (v87-7) во второй+14v87

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:16
    0
    (√87 - 7) ² + 14√87 =

    = (√87) ² - 2*7*√87 + 7² + 14√87 =

    = 87 - 14√87 + 49 + 14√87 =

    = (87 + 49) + (-14√87 + 14√87) =

    = 136 + 0 =

    = 136