Найдите 3/4 Круга радиус которого 4,2 дм. число округлите до десятых

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:36
    0
    Сначала ищем площадь целого круга по формуле: пи * R^2.

    S = 17,64*пи (дм2)

    3/4 круга = 17,64*пи / 4 * 3 = 13,23*пи = 41,5422 (дм2)

    Округляем до десятых: 41,5 дм2