2. Представьте эти выражения в числовом виде. Запишите числа, которые расположены до и после этих чисел в числовом ряду.

а) Восемь тысяч девятьсот девяносто девять.

б) Семь тысяч.

в) Девяносто три тысячи пятьсот девяносто девять.

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 20:24
    0
    А) 8999=8000+900+90+9, до - 8998, после - 9000.

    Б) 7000=7000+0+0+0, до-6999, после - 7001.

    В) 93599=90000+3000+500+90+9, до-93598, после - 93600.
  2. 24 декабря, 20:28
    0
    А) 8999 = 8 = тысячи, 9 сотни, 9 десятки, 9 (последняя) единицы ... анологично и дальше

    б) 7000

    в) 93599