Помогите решить задачу: дети принесли из леса 280 грибов, 1/4 этого кол-ва грибов были белые, 1/5 - подосиновик, 1/8 - грузди, а остальные - маслята. Сколько маслят собрали дети?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 02:08
    0
    280*1/4=70 белые грибы

    280*1/5=56 подосиновики

    280*1/8=35 грузди

    складываем и поучаем 70+56+35=161 грибы по мимо маслят

    следовательно из общего количества рибов вычтим количество грибов без маслят 280-161=119 маслят
  2. 19 августа, 04:09
    0
    280-280/4-280/5-280/8=119 маслят