2 х+17=22+3 х

18+3 х=х+14

25-4 х=12-5 х

13 х+27=16 х+4,5

21 х+45=17+14 х

13 х+70=2 х+15

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:00
    0
    2x+17 = 22+3x

    2x-3x = 22-17

    -x = 5

    x = - 5

    18+3x = x+14

    3x-x = 14-18

    2x = - 4

    x = - 2

    25-4x = 12-5x

    -4x+5x = 12-25

    x = - 13

    13x+27 = 16x+4,5

    13x-16x = 4,5-27

    -3x = - 22,5

    x = 7,5

    21x+45 = 17+14x

    21x-14x = 17-45

    7x = - 28

    x = - 4

    13x+70 = 2x+15

    13x-2x = 15-70

    11x = - 55

    x = - 5