Чему равен объем куба с площадью одной грани 1,69 м в квадрате? Выразите в дм в кубе. (ответы: 1000,1987,2756,2197)

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:06
    0
    1 м³ = 1000 дм³

    S=a²

    1.69=1.3*1.3 м - ребро куба

    V=1,3*1,3*1,3=2,197 м³=2197 дм³