Определить вершину параболы y = x^2 - 7x + 12

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:27
    0
    У = (х-3,5) ^2-3,5^2+12 = (х-3,5) ^2-0,25

    Вершина (3,5,-0,25), т. е. точка с координатами х=3,5, у=-0,25